各学院、有关部门:
由机械工程学院承办的“安徽工业大学第九届大学生力学竞赛”暨“2024年安徽省大学生力学竞赛”校级选拔赛,于4月15日在秀山校区机械楼407、413和415成功举办,来自我校两个校区多个学院共10多个专业157名选手踊跃参赛。经评阅,拟确定宋成志等14位同学获得一等奖、夏文等27位同学获得二等奖、周梦想等37位同学获得三等奖。根据赛项规程从本次校赛选拔该78名优秀学生组成校集训队,后续将进一步开展力学竞赛的相关培训,参加2024年安徽省大学生力学竞赛。
现将校赛获奖名单和选拔结果公示如下,公示期为三个工作日,在公示期间如有异议,请向机械工程学院反映。联系人:冯老师,电话:13866407545。
创新创业学院 机械工程学院
2024年04月19日
附:校赛获奖和选拔结果名单
序号 |
姓名 |
专业 |
获奖等级 |
1 |
宋成志 |
机械工程 |
一等奖 |
2 |
李国辉 |
车辆工程 |
一等奖 |
3 |
张厚格 |
机器人 |
一等奖 |
4 |
王海瑞 |
机自 |
一等奖 |
5 |
孙圣振 |
机自 |
一等奖 |
6 |
岳路豪 |
机自 |
一等奖 |
7 |
许可 |
机器人 |
一等奖 |
8 |
袁野 |
车辆工程 |
一等奖 |
9 |
刘士鹏 |
机自 |
一等奖 |
10 |
周俊辰 |
机自 |
一等奖 |
11 |
董立杰 |
机器人 |
一等奖 |
12 |
卢想想 |
车辆工程 |
一等奖 |
13 |
裴文龙 |
机械工程 |
一等奖 |
14 |
李博 |
机自 |
一等奖 |
15 |
夏文 |
机自 |
二等奖 |
16 |
王少威 |
机自 |
二等奖 |
17 |
王鑫 |
车辆工程 |
二等奖 |
18 |
胡尊旺 |
车辆工程 |
二等奖 |
19 |
吴伟 |
车辆工程 |
二等奖 |
20 |
陈宇航 |
机自 |
二等奖 |
21 |
张海丰 |
机自 |
二等奖 |
22 |
张雨乐 |
车辆工程 |
二等奖 |
23 |
吴政儒 |
机械工程 |
二等奖 |
24 |
章起月 |
机器人 |
二等奖 |
25 |
刘星宇 |
机自 |
二等奖 |
26 |
路正 |
车辆工程 |
二等奖 |
27 |
朱梦灵 |
机器人 |
二等奖 |
28 |
孟林岑 |
机自 |
二等奖 |
29 |
江伟 |
车辆工程 |
二等奖 |
30 |
傅振宇 |
机器人 |
二等奖 |
31 |
李俊杰 |
机自 |
二等奖 |
32 |
周畅 |
车辆工程 |
二等奖 |
33 |
刘涛 |
机自 |
二等奖 |
34 |
杨志远 |
机械工程 |
二等奖 |
35 |
李子琪 |
机自 |
二等奖 |
36 |
程添磊 |
机自 |
二等奖 |
37 |
孔德建 |
机自 |
二等奖 |
38 |
张恒 |
机自 |
二等奖 |
39 |
周相辰 |
机器人 |
二等奖 |
40 |
熊佳仪 |
机自 |
二等奖 |
41 |
杨俊松 |
机自 |
二等奖 |
42 |
周梦想 |
车辆工程 |
三等奖 |
43 |
何安安 |
机械工程 |
三等奖 |
44 |
张语韬 |
机自 |
三等奖 |
45 |
纵娜 |
材料成型 |
三等奖 |
46 |
钱金阳 |
能动工程 |
三等奖 |
47 |
钟子明 |
机自 |
三等奖 |
48 |
张浩 |
机自 |
三等奖 |
49 |
郑中泽 |
机自 |
三等奖 |
50 |
罗家昊 |
机自 |
三等奖 |
51 |
孙杨 |
机自 |
三等奖 |
52 |
王俊 |
机器人 |
三等奖 |
53 |
薛朝恩 |
机械工程 |
三等奖 |
54 |
王宁豪 |
能动工程 |
三等奖 |
55 |
周琪 |
机自 |
三等奖 |
56 |
朱振国 |
机自 |
三等奖 |
57 |
夏守煜 |
材料成型 |
三等奖 |
58 |
曹景洋 |
机自 |
三等奖 |
59 |
尹晓月 |
材料成型 |
三等奖 |
60 |
冯云飞 |
材料成型 |
三等奖 |
61 |
鹿世豪 |
车辆工程 |
三等奖 |
62 |
刘俊婷 |
机器人 |
三等奖 |
63 |
朱奥文 |
材料成型 |
三等奖 |
64 |
黄宪位 |
机自 |
三等奖 |
65 |
崔丽娜 |
机自 |
三等奖 |
66 |
郑文祥 |
机自 |
三等奖 |
67 |
鹿学舟 |
材料成型 |
三等奖 |
68 |
陈力杨 |
机自 |
三等奖 |
69 |
付强 |
机械工程 |
三等奖 |
70 |
张文杰 |
机自 |
三等奖 |
71 |
孟奥祥 |
机自 |
三等奖 |
72 |
李彦龙 |
机自 |
三等奖 |
73 |
孟国庆 |
机械工程 |
三等奖 |
74 |
胡华强 |
车辆工程 |
三等奖 |
75 |
刘坤 |
机自 |
三等奖 |
76 |
李浩 |
材料成型 |
三等奖 |
77 |
孙京权 |
材料成型 |
三等奖 |
78 |
王杰 |
土木工程 |
三等奖 |