设为首页  |  加入收藏
首页|中心概况|中心建设|党建工作|理论教学|实践教学|教学资源|师资队伍|下载中心|信息管理|新闻中心|政策规定
当前位置: 首页>>创新实践部>>正文
关于“不忘初心、牢记使命”主题艺术作品征集活动获奖结果的公示
2020-01-09 10:17  

各学院、有关部门:

安徽工业大学“不忘初心、牢记使命”主题艺术作品征集及展览活动已结束,活动共征集作品1000余件,经组织专家评审,共评选出一等奖5项、二等奖10项、三等奖35项、优秀奖70项。

现将获奖名单进行公示,公示期为三个工作日。公示期间,如有异议,请与安徽工业大学艺术与设计学院联系,电话:2315739,联系人:李老师。

创新教育学院 艺术与设计学院

2020年1月9日

附:获奖名单

序号

作品名称

班级

姓名

作品类型

等级

1

我爱我的祖国

计算机科学与技术学院

林忠心、王丹丹、张健、宋皓昱

表演类

一等奖

2

指引

艺设公共171

尹成宁

木雕

一等奖

3

草鞋

艺设视传192

姚飞

绘画

一等奖

4

生命

艺设环境192

刘玉

绘画

一等奖

5

茶山水

艺设工设16

陈梦婷

产品类

一等奖

6

奋斗

艺设视传192

林夏荣

绘画

二等奖

7

绝对力量

艺设公共171

朱海兵

木雕

二等奖

8

播种

艺设视传192

刘婷婷

绘画

二等奖

9

行囊

艺设视传191

黄键

绘画

二等奖

10

迈进新时代

艺设数媒191

孙道欢

绘画

二等奖

11

远航

艺设环境192

曾露

绘画

二等奖

12

蓝图

艺设环境193

朱苗苗

绘画

二等奖

13

创新课堂

艺设环境192

姬嘉乐

绘画

二等奖

14

圣地

艺设工设161

李亚楠

产品类

二等奖

15

铭奋—红色革命文创

艺设工设161

叶克超

产品类

二等奖

16

砥砺前行新时代

艺设公共171

屈皖

木雕

三等奖

17

那些年

艺设视传191

李慧

绘画

三等奖

18

天眼

艺设环境191

郑延旗

绘画

三等奖

19

南京港

艺设环境192

李文涛

绘画

三等奖

20

探索者

艺设环境193

王子怡

绘画

三等奖

21

使命

艺设视传192

魏贤炆

绘画

三等奖

22

铭记岁月

艺设公共171

李坤

木雕

三等奖

23

见证

艺设公共171

吴淑芳

木雕

三等奖

24

希望

艺设视传192

高攀

绘画

三等奖

25

希望之光

艺设视传192

潘媛媛

绘画

三等奖

26

外卖“热”

艺设视传192

张涵

绘画

三等奖

27

大兴机场

艺设环境191

王伊辰

绘画

三等奖

28

雪龙号

艺设环境192

吴佳宁

绘画

三等奖

29

捍卫者

艺设环境191

胡龙涛

绘画

三等奖

30

旋律

艺设环境192

周雪

绘画

三等奖

31

飞翔

艺设环境191

李歆

绘画

三等奖

32

烈火英雄

艺设环境192

将津津

绘画

三等奖

33

探月

艺设视传191

陈仪

绘画

三等奖

34

我的祖国

公法学院社191

史兆玉

表演类

三等奖

35

开天辟地

艺设学院

李沐雨

新媒体类

三等奖

36

生日快乐

艺设数媒172

曾珺

新媒体类

三等奖

37

一路走来

能源与动力184

吴嘉俊

绘画

三等奖

38

不忘初心

能源与动力182

王涛

书法

三等奖

39

延安印象

艺设视传161

李吉冬

产品类

三等奖

40

腰鼓文创

艺设视传161

李吉冬

产品类

三等奖

41

红色记忆灯具设计

艺设工设161

唐冯

产品类

三等奖

42

“守护神”

艺设数媒17

王纯朴

插画类

三等奖

43

直升机

艺设工设18

卢佳燕

表现类

三等奖

44

星火燎原

艺设公共171

张晓晓

木雕

三等奖

45

快递时代

艺设视传192

高攀

绘画

三等奖

46

宗旨

艺设视传192

刘玉

绘画

三等奖

47

南泥湾精神

艺设数媒191

王宇婷

绘画

三等奖

48

共和国之盾

艺设环境193

张润国

绘画

三等奖

49

智能时代2

艺设环境192

林秀丽

绘画

三等奖

50

《印迹》

艺设环境191

陈梓涵

绘画

三等奖

51

梦想未来

艺设环境191

朱李嘉

绘画

优秀奖

52

光辉

艺设环境192

魏贤炆

绘画

优秀奖

53

《智能时代》

艺设环境192

抄文龙

绘画

优秀奖

54

初心

艺设公共171

李琴

木雕

优秀奖

55

挽梦初心

艺设公共171

唐兰

木雕

优秀奖

56

中国梦

艺设公共171

杨磊

木雕

优秀奖

57

峥嵘岁月

艺设公共171

郑书䤼

木雕

优秀奖

58

艺设公共171

宋梦陈

木雕

优秀奖

59

艺设视传192

李倩莹

绘画

优秀奖

60

见证

艺设视传191

邱欢

绘画

优秀奖

61

1949

艺设视传192

丛岭

绘画

优秀奖

62

情系北大荒

艺设环境193

许文芳

绘画

优秀奖

63

光辉岁月

艺设环境191

郑婉婷

绘画

优秀奖

64

高铁

艺设环境191

王嘉宁

绘画

优秀奖

65

拓荒者

艺设环境193

陈涛

绘画

优秀奖

66

致最可爱的人

艺设数媒191

李雯雯

绘画

优秀奖

67

艰苦岁月

艺设环境193

杨倩倩

绘画

优秀奖

68

蛟龙号

艺设环境192

葛远照

绘画

优秀奖

69

辽宁舰

艺设环境191

姜兴龙

绘画

优秀奖

70

奔月

艺设环境192

董庆龙

绘画

优秀奖

71

翱翔

艺设环境192

桑媛

绘画

优秀奖

72

利器

艺设环境191

周学发

绘画

优秀奖

73

919

艺设环境191

吴凌峰

绘画

优秀奖

74

共和国之盾

艺设环境193

刘凯

绘画

优秀奖

75

狗侠初心

艺设数媒172

胡冰冰

绘画

优秀奖

76

守城

艺设数媒182

周杨

平面类

优秀奖

77

希望

艺设数媒182

寿珍珍、代心怡、陈豪、沈哲伟

平面类

优秀奖

78

建筑

艺设数媒182

刘姗姗崔智若

插画类

优秀奖

79

高铁

艺设工设18

童妤

表现类

优秀奖

80

直升机

艺设工设18

刘培萌

表现类

优秀奖

81

高铁

艺设工设18

高钰

表现类

优秀奖

82

装甲车

艺设工设18

王宇杰

表现类

优秀奖

83

战斗机

艺设工设18

马欣

表现类

优秀奖

84

“钳”心“钳”力

艺设数媒181

崔智若

平面类

优秀奖

85

幸福时代

艺设数媒182

刘亮

平面类

优秀奖

86

红色力量

艺设工设16

阚浩宇

产品类

优秀奖

87

红色纪念u盘

艺设工设161

栾广威

产品类

优秀奖

88

城市印象

艺设工设16

王子健

产品类

优秀奖

89

穗灯

艺设工设161

梁梦茹

产品类

优秀奖

90

忆往昔——红色文创

艺设工设161

汤起顺

产品类

优秀奖

91

便携式水壶音响设计

艺设工设161

徐敏升

产品类

优秀奖

92

闪闪红星

艺设工设161

徐一朋

产品类

优秀奖

93

缅怀

艺设工设16

陈树瑞

产品类

优秀奖

94

歌颂

艺设数媒182

胡宇佳

平面类

优秀奖

95

70照相馆

艺设数媒182

寿珍珍

平面类

优秀奖

96

不忘初心,牢记使命

艺设数媒182

沈羽原

平面类

优秀奖

97

不忘初心,牢记使命

艺设数媒182

承载曾天琳

平面类

优秀奖

98

反腐标志

艺设数媒182

董淞月

平面类

优秀奖

99

军民结合

艺设数媒182

丁依琴

平面类

优秀奖

100

山河不朽

艺设数媒182

赵玮

平面类

优秀奖

101

奋斗

艺设工设161

方航

产品类

优秀奖

102

传承

艺设工设162

万青

产品类

优秀奖

103

你还记得吗

环境19

宛俊

绘画类

优秀奖

104

闹市中的老宅

环境191

周培雨

绘画类

优秀奖

105

货币时代

环境191

张郑

绘画类

优秀奖

106

神舟飞天梦

环境192

尹雪

绘画类

优秀奖

107

踏出革命脚步

环境193

黄博睿

绘画类

优秀奖

108

东方红

视传191

周才文

绘画类

优秀奖

109

军人的肩章

环境193

张醒醒

绘画类

优秀奖

110

中国航天

视传192

李萌萌

绘画类

优秀奖

111

岁月的痕迹

环境191

宁志鹏

绘画类

优秀奖

112

一代人的记忆

环境193

绘画类

优秀奖

113

战衣

视传192

耿芸芸

绘画类

优秀奖

114

艰苦奋斗

视传191

秦国豪

绘画类

优秀奖

115

旧历上的70年

视传191

熊炫

绘画类

优秀奖

116

印记

视传192

姜一帆

绘画类

优秀奖

117

大国崛起

环境191

尹丽

绘画类

优秀奖

118

承载

视传192

王骞骞

绘画类

优秀奖

119

人民英雄纪念碑

环境192

董庆龙

绘画类

优秀奖

120

中国制造

环境192

余雅婷

绘画类

优秀奖

关闭窗口
 
您是第 位访客
 

版权所有:安徽工业大学工程实践与创新教育中心
中心地址:安徽省马鞍山市马向路新城东区(东校区)邮编:243032