设为首页  |  加入收藏
首页|中心概况|中心建设|党建工作|理论教学|实践教学|教学资源|师资队伍|下载中心|信息管理|新闻中心|政策规定
当前位置: 首页>>创新实践部>>正文
关于2019“外研社·国才杯”全国英语演讲、写作、阅读大赛安徽工业大学校赛结果的公示
2019-10-29 12:07  

各学院、有关部门:

由工程实践与创新教育中心(创新教育学院)、教务处、学生工作部(处)、校团委、外国语学院主办的2019“外研社·国才杯”全国英语演讲、写作、阅读大赛安徽工业大学校赛在佳山校区、秀山校区成功举办。

“外研社·国才杯”全国英语演讲大赛安徽工业大学赛区初赛于9月22日在佳山校区第二教学楼英语语言综合实验中心举办,阅读及写作比赛以笔试形式在佳山校区和秀山校区各教室同时举办。现将校赛结果予以公示,公示期7个工作日,欢迎广大同学监督。如有异议,请在公示期内向外国语学院反映。联系人:徐老师,电话:2315492。

创新教育学院教务处学生工作部(处)

校团委外国语学院

2019年10月29日

演讲比赛获奖名单

编号

姓名

专业

奖项

1

汪祥

公共管理与法学院

一等奖

2

陈静

外国语学院

一等奖

3

葛言

外国语学院

二等奖

4

陆诗宇

公共管理与法学院

二等奖

5

何海星月

商学院

二等奖

6

翁瑶

商学院

二等奖

7

程思佳

外国语学院

三等奖

8

汪义淳

艺术与设计学院

三等奖

9

谢越欣

外国语学院

三等奖

10

张梦婷

外国语学院

三等奖

11

丁苏玲

商学院

三等奖

12

沈安琪

商学院

三等奖

写作比赛获奖名单

编号

姓名

学院

奖项

1

魏明

公共管理与法学院

一等奖

2

鲍容川

外国语学院

一等奖

3

郭星雨

建筑工程学院

一等奖

4

谢越欣

外国语学院

一等奖

5

盛升

外国语学院

二等奖

6

董宇

公共管理与法学院

二等奖

7

刘宁

商学院

二等奖

8

李心茹

商学院

二等奖

9

李小杰

商学院

二等奖

10

文睿

商学院

二等奖

11

王佳怡

管理科学与工程学院

二等奖

12

韩晶晶

商学院

二等奖

13

陈宇阳

公共管理与法学院

二等奖

14

汪昕

公共管理与法学院

二等奖

15

汪慧敏

外国语学院

二等奖

16

汪丹丹

商学院

二等奖

17

杨文倩

商学院

二等奖

18

许少文

机械工程学院

三等奖

19

王雪岩

机械工程学院

三等奖

20

杨利炜

建筑工程学院

三等奖

21

梅怡茵

艺术与设计学院

三等奖

22

廖伶俐

外国语学院

三等奖

23

曹丽娟

公共管理与法学院

三等奖

24

章丽琴

商学院

三等奖

25

张陈琪

外国语学院

三等奖

26

葛勤

外国语学院

三等奖

27

宋晓雯

公共管理与法学院

三等奖

28

金洛

公共管理与法学院

三等奖

29

吴婷婷

商学院

三等奖

30

范荣婕

外国语学院

三等奖

31

王欣

机械工程学院

三等奖

32

王凌

商学院

三等奖

33

施海银

商学院

三等奖

阅读比赛获奖名单

编号

姓名

专业

     奖项

1

赵佳乐

冶金工程学院

    一等奖

2

汪嘉

外国语学院

    一等奖

3

李硕

商学院

    一等奖

4

朱国政

化学与化工学院

    一等奖

5

储晓飞

商学院

    二等奖

6

王宇帆

外国语学院

    二等奖

7

王亚男

外国语学院

    二等奖

8

杨纪宇

冶金工程学院

    二等奖

9

张曼

商学院

    二等奖

10

施超

商学院

    二等奖

11

陈龙

材料科学与工程学院

    二等奖

12

裘云杰

商学院

    二等奖

13

胡叠

商学院

    二等奖

14

何媛媛

商学院

    二等奖

15

王世颖

外国语学院

    三等奖

16

张肖瑶

外国语学院

    三等奖

17

胡馨天

外国语学院

    三等奖

18

殷娟

外国语学院

    三等奖

19

杨书琴

外国语学院

    三等奖

20

张怡婷

冶金工程学院

    三等奖

21

陈庆锐

外国语学院

    三等奖

22

齐乐敏

外国语学院

    三等奖

23

赵明月

外国语学院

    三等奖

24

肖蔼佳

外国语学院

    三等奖

25

高甜

外国语学院

    三等奖

26

吴俊杰

化学与化工学院

    三等奖

27

邓恒杨

数理科学与工程学院

    三等奖

28

丁苏玲

商学院

    三等奖

29

徐子诚

建筑工程学院

    三等奖

30

王甜甜

外国语学院

    三等奖

31

李佳君

外国语学院

三等奖

关闭窗口
 
您是第 位访客
 

版权所有:安徽工业大学工程实践与创新教育中心
中心地址:安徽省马鞍山市马向路新城东区(东校区)邮编:243032