设为首页  |  加入收藏
首页|中心概况|中心建设|党建工会|理论教学|实践教学|教学资源|师资队伍|下载中心|信息管理|在线交流|新闻中心|政策规定
当前位置: 首页>>创新实践部>>正文
关于安徽工业大学“安徽省电子设计大赛”校级选拔赛结果的公示
2019-07-03 22:20  

各学院、有关部门:

2019年安徽工业大学“安徽省电子设计大赛”校级选拔赛于2019年6月29日在我校电气楼举行。经比赛和评审,大赛评选组共评选出一等奖17名,二等奖27名,三等奖46名,优胜奖28名;参加省赛选手63人,具体名单见附件。

公示期为三个工作日,欢迎广大同学监督。如有异议,请在公示期内向创新教育学院反映。联系人:张老师,电话:2315341。

创新教育学院 电气与信息工程学院

2019年7月3日

附:获奖名单

姓名

班级

选题

获奖等级

备注

丁赋威

仪161

硬件

一等奖

推荐省赛

丰孝宇

仪Z161

硬件

一等奖

推荐省赛

薛润

仪161

硬件

一等奖

推荐省赛

杨子强

仪162

硬件

一等奖

推荐省赛

张玉亮

仪162

软件

一等奖

推荐省赛

尤岁连

仪Z161

软件

一等奖

推荐省赛

严羽

电161

硬件

一等奖

推荐省赛

韦少鹏

仪172

软件

一等奖

推荐省赛

张家乐

仪172

硬件

一等奖

推荐省赛

任晓蕾

仪173

硬件

一等奖

推荐省赛

徐俊辉

气173

软件

一等奖

推荐省赛

秦汉民

自172

硬件

一等奖

推荐省赛

王根应

自172

硬件

一等奖

推荐省赛

张紫薇

自172

硬件

一等奖

推荐省赛

何中生

自173

硬件

一等奖

推荐省赛

李靖

自174

硬件

一等奖

推荐省赛

方文

自172

硬件

一等奖

推荐省赛

张家熹

自162

硬件

二等奖

推荐省赛

潘磊

仪161

硬件

二等奖

推荐省赛

袁亚民

仪161

硬件

二等奖

推荐省赛

吴晓亮

仪Z161

硬件

二等奖

推荐省赛

王源

仪163

硬件

二等奖

推荐省赛

杨忠明

电161

硬件

二等奖

推荐省赛

桂文杰

通161

软件

二等奖

推荐省赛

孙梦凡

通161

软件

二等奖

推荐省赛

周红飞

通161

软件

二等奖

推荐省赛

刘阚蓉

自161

硬件

二等奖

推荐省赛

刘宇翔

自161

硬件

二等奖

推荐省赛

夏振浩

自161

软件

二等奖

推荐省赛

陈豹

自162

硬件

二等奖

推荐省赛

吴建汉

自162

硬件

二等奖

推荐省赛

张雨祥

气164

硬件

二等奖

推荐省赛

尚青

仪163

软件

二等奖

推荐省赛

周泉

仪171

硬件

二等奖

推荐省赛

常泽

仪172

硬件

二等奖

推荐省赛

董全

仪172

硬件

二等奖

推荐省赛

程彬

气174

硬件

二等奖

推荐省赛

刁吉祥

气174

软件

二等奖

推荐省赛

蒋志伟

电172

硬件

二等奖

推荐省赛

刘雅宁

自172

硬件

二等奖

推荐省赛

宗有成

自172

软件

二等奖

推荐省赛

宋瑞涵

气173

硬件

二等奖

推荐省赛

周子楠

自173

软件

二等奖

推荐省赛

黄淑婷

自174

硬件

二等奖

推荐省赛

刘成东

仪161

软件

三等奖

推荐省赛

刘万龙

仪161

软件

三等奖

推荐省赛

刘雪巍

仪161

软件

三等奖

推荐省赛

谷凤其

仪163

软件

三等奖

推荐省赛

李伟

仪Z161

软件

三等奖

推荐省赛

朱鑫鑫

气163

软件

三等奖

推荐省赛

余思贤

通161

硬件

三等奖

推荐省赛

李浩

通162

软件

三等奖

推荐省赛

于超任

自164

硬件

三等奖

推荐省赛

袁东祥

自164

硬件

三等奖

推荐省赛

龚明睿

仪171

硬件

三等奖

推荐省赛

胡铭

仪172

软件

三等奖

推荐省赛

王储

仪172

硬件

三等奖

推荐省赛

郜玉鑫

仪173

硬件

三等奖

推荐省赛

罗俊杰

气173

硬件

三等奖

推荐省赛

周伟男

气173

硬件

三等奖

推荐省赛

李健

自172

软件

三等奖

推荐省赛

王杭

自172

软件

三等奖

推荐省赛

张旭

电D185

软件

三等奖

推荐省赛

曹芸玉

仪z161

硬件

三等奖

文作银

仪161

硬件

三等奖

曹俊

仪Z161

硬件

三等奖

方琳

仪163

硬件

三等奖

王梦露

仪Z161

硬件

三等奖

刘安琦

电161

软件

三等奖

王雅洁

电162

软件

三等奖

包煜

自161

软件

三等奖

鲍鹏

自164

硬件

三等奖

陈心茹

气171

硬件

三等奖

方明亮

自172

硬件

三等奖

罗梦杰

仪171

硬件

三等奖

余敏

仪171

硬件

三等奖

吴俊

仪Z171

硬件

三等奖

汪世纪

仪Z171

硬件

三等奖

王玉兴

仪Z171

硬件

三等奖

裴欣欣

气171

硬件

三等奖

杨双银

气171

硬件

三等奖

赵心毅

气171

软件

三等奖

陈磊

气172

硬件

三等奖

崔宗正

气173

硬件

三等奖

李家伟

气174

硬件

三等奖

肖彩虹

气172

硬件

三等奖

殷文静

通172

硬件

三等奖

王友谊

自173

硬件

三等奖

张官政

自173

硬件

三等奖

郭宏杰

物172

软件

三等奖

张庆虎

自161

未知

成功参赛奖

韩旭

仪161

硬件

成功参赛奖

卓壮

电162

未知

成功参赛奖

周新进

自163

未知

成功参赛奖

黄俊

自164

软件

成功参赛奖

许平强

自164

未知

成功参赛奖

邓磊

仪173

硬件

成功参赛奖

施天盈

气174

硬件

成功参赛奖

吴安珍

气172

硬件

成功参赛奖

刘河山

仪172

硬件

成功参赛奖

刘志存

仪z171

硬件

成功参赛奖

汪正才

仪173

硬件

成功参赛奖

陶斯炜

气171

硬件

成功参赛奖

杨顺

气171

硬件

成功参赛奖

杨晓东

气171

硬件

成功参赛奖

余祖泳

气171

硬件

成功参赛奖

刘雷杰

气172

硬件

成功参赛奖

刘航

气174

硬件

成功参赛奖

叶天宇

气174

硬件

成功参赛奖

孙莉

控171

硬件

成功参赛奖

刘硕飞

自171

硬件

成功参赛奖

侯健成

气172

硬件

成功参赛奖

黄俊

自172

硬件

成功参赛奖

章敬宇

自172

硬件

成功参赛奖

郑浩东

自172

硬件

成功参赛奖

周继勇

自172

硬件

成功参赛奖

俞慧

自173

硬件

成功参赛奖

鲍纪元

气171

未知

成功参赛奖

关闭窗口
 
您是第 位访客
 

版权所有:安徽工业大学工程实践与创新教育中心
中心地址:安徽省马鞍山市马向路新城东区(东校区)邮编:243032