设为首页  |  加入收藏
首页|中心概况|中心建设|党建工会|理论教学|实践教学|教学资源|师资队伍|下载中心|信息管理|在线交流|新闻中心|政策规定
当前位置: 首页>>创新实践部>>正文
关于第十届全国高等院校学生斯维尔杯建筑信息模型(BIM)应用技能大赛校级选拔赛结果公示
2019-06-10 19:12  

各学院、有关部门:

由创新教育学院、建筑工程学院联合承办的第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛校级选拔赛于2019年4月29日圆满完成。校赛以118人报名参加,经过激烈的竞争,结合选拔赛的大纲要求,根据比赛成绩角逐一、二、三等奖,共评出一等奖30项、二等奖38项、三等奖38项。其中获得一等奖的学生入围决赛,将代表学校于5月份全国参加总决赛。

现将获奖名单予以公示,公示期为三个工作日。公示期间如有异议,请到创新教育学院反映,联系人:张老师,联系电话:2315341。

创新教育学院 建筑工程学院

2019年6月10日

附件1:工程设计专项获奖名单

姓名

获奖等级

班级

杨晓蕾

一等奖

筑161

傅佳琪

一等奖

筑161

韩雨霏

一等奖

筑171

李思亚

一等奖

筑161

庞羽翔

一等奖

筑161

孙婉莹

一等奖

建162

吴丽

一等奖

研暖通18

殷孝文

一等奖

筑161

李家林

二等奖

筑161

孙刚

二等奖

土161

詹冬月

二等奖

程162

鲁佳慧

二等奖

程161

王涛

二等奖

筑161

申家胜

二等奖

筑161

陈康昊

二等奖

建162

马来阳

二等奖

程162

陈士静

二等奖

程172

周恒

三等奖

研暖通18

曹永奇

三等奖

筑171

龚家俊

三等奖

研暖通18

刘倩茹

三等奖

筑171

许宝麒

三等奖

规划161

汪晶

三等奖

筑171

王合艳

三等奖

程161

蒋欣炜

三等奖

筑171

甘锦

三等奖

筑161

附件2:绿色建筑专项获奖名单

姓名

获奖等级

班级

孙婉莹

一等奖

建162

吴丽

一等奖

研暖通18

庞羽翔

一等奖

筑161

殷孝文

一等奖

筑161

杨晓蕾

一等奖

筑161

韩雨霏

一等奖

筑171

傅佳琪

一等奖

筑161

李思亚

一等奖

筑161

周恒

二等奖

研暖通18

曹永奇

二等奖

筑171

龚家俊

二等奖

研暖通18

刘倩茹

二等奖

筑171

许宝麒

二等奖

规划161

汪晶

二等奖

筑171

王合艳

二等奖

程161

蒋欣炜

二等奖

筑171

甘锦

二等奖

筑161

李家林

三等奖

筑161

孙刚

三等奖

土161

詹冬月

三等奖

程162

鲁佳慧

三等奖

程161

王涛

三等奖

筑161

申家胜

三等奖

筑161

陈康昊

三等奖

建162

马来阳

三等奖

程162

陈士静

三等奖

程172

附件3:工程管理专项获奖名单

姓名

获奖等级

班级

马荔

一等奖

程162

刁园园

一等奖

程162

戚静

一等奖

程162

瞿权华

一等奖

程162

管舜

一等奖

程161

韩轩

一等奖

程162

周金辉

一等奖

程162

易凡

二等奖

土163

曹永奇

二等奖

筑171

徐仪

二等奖

安162

陈同同

二等奖

筑161

刘倩茹

二等奖

筑171

汪晶

二等奖

筑171

王合艳

二等奖

程161

蒋欣炜

二等奖

筑171

甘锦

二等奖

筑161

李家林

三等奖

筑161

蒋玉玉

三等奖

筑161

詹冬月

三等奖

程162

鲁佳慧

三等奖

程161

王涛

三等奖

筑161

申家胜

三等奖

筑161

张明哲

三等奖

城规161

马来阳

三等奖

程162

董丽娜

三等奖

筑161

附件4: 工程造价专项获奖名单

姓名

获奖等级

班级

马荔

一等奖

程162

刁园园

一等奖

程162

戚静

一等奖

程162

瞿权华

一等奖

程162

管舜

一等奖

程161

韩轩

一等奖

程162

周金辉

一等奖

程162

蒋欣炜

二等奖

筑171

甘锦

二等奖

筑161

李家林

二等奖

筑161

孙刚

二等奖

土161

詹冬月

二等奖

程162

易凡

二等奖

土163

曹永琪

二等奖

筑171

徐仪

二等奖

安162

刘倩茹

二等奖

筑171

许宝麒

二等奖

规划161

汪晶

二等奖

筑171

董丽娜

三等奖

筑161

蒋玉玉

三等奖

筑161

廖琪

三等奖

建163

高慧慧

三等奖

建163

程坚

三等奖

建163

高艺华

三等奖

建163

鲁佳慧

三等奖

程161

王涛

三等奖

筑161

申家胜

三等奖

筑161

马来阳

三等奖

程162

董丽娜

三等奖

筑161

关闭窗口
 
您是第 位访客
 

版权所有:安徽工业大学工程实践与创新教育中心
中心地址:安徽省马鞍山市马向路新城东区(东校区)邮编:243032