设为首页  |  加入收藏
首页|中心概况|中心建设|党建工会|理论教学|实践教学|教学资源|师资队伍|下载中心|信息管理|在线交流|新闻中心|政策规定
当前位置: 首页>>创新实践部>>正文
关于第十二届“高教杯”先进成图技术与产品信息建模创新大赛校级选拔赛(建筑类第一组)的公示
2019-05-08 21:49  

各学院,有关部门:

根据第十二届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(建筑类)竞赛的大纲要求,安徽工业大学于2019年4月27日上午9:00-11:00在秀山校区东教北410和412教室,下午14:00-16:00和下午16:00-17:00在机械类401和403教室举行了校级预选赛(建筑类第一组)。参赛学生为在校建环、给排水、土木、工程管理、环境工程、工程造价等专业学生,参赛项目包括尺规绘图、三维建模和BIM创新应用等内容。最终,尺规参赛选出一等奖12名,二等奖20名、三等奖25名;三维建模和BIM创新应用综合两项参赛成绩进行排名,选出一等奖10名,二等奖12名、三等奖15名,具体获奖名单见附件1。公示期为三个工作日,如有异议,请在公示期内向创新教育学院反映。联系人:张老师,联系电话:2315341。

创新教育学院 机械工程学院

2019年5月8日

附件1:获奖名单

序号

姓名

班级

尺规绘图获奖等级

1

李佩

价172

一等奖

2

丁淑晴

价171

一等奖

3

蔡欢欢

价171

一等奖

4

甄嘉雯

价161

一等奖

5

吴秀荣

价172

一等奖

6

武文龙

水181

一等奖

7

黄丽游

土172

一等奖

8

李海玲

价171

一等奖

9

赵家梁

价181

一等奖

10

王津昊

建173

一等奖

11

金圆

价172

一等奖

12

水从伟

土183

一等奖

1

孙成翔

土183

二等奖

2

薛怡

价171

二等奖

3

杨天辰

价181

二等奖

4

汪文颉

建183

二等奖

5

方春霞

价182

二等奖

6

秦博

价171

二等奖

7

蔡海涛

土172

二等奖

8

李玉婉

价172

二等奖

9

区海涛

水181

二等奖

10

高盼

价181

二等奖

11

何宇轩

价182

二等奖

12

李翔宇

价182

二等奖

13

徐茂菊

价172

二等奖

14

张婷婷

价172

二等奖

15

赵有成

土181

二等奖

16

刘袆龙

土181

二等奖

17

王进林

土181

二等奖

18

张瑞鑫

建181

二等奖

19

王金鹏

价181

二等奖

20

汪莹

价171

二等奖

1

孙茂林

价182

三等奖

2

胡本帅

价181

三等奖

3

刘娇阳

价182

三等奖

4

陆文绮

价172

三等奖

5

孔梓建

土172

三等奖

6

伍亿

土183

三等奖

7

陈迪

价182

三等奖

8

徐沛

价182

三等奖

9

李嘉铭

水183

三等奖

10

汪存

建183

三等奖

11

沈志敏

建183

三等奖

12

王雨暄

土182

三等奖

13

舒心洋

建183

三等奖

14

杨文涛

土185

三等奖

15

方淑婷

土181

三等奖

16

汪鑫

建183

三等奖

17

余骏

土181

三等奖

18

罗才富

价182

三等奖

19

赵介元

土181

三等奖

20

陈威

土181

三等奖

21

张建国

土181

三等奖

22

李梦雪

建183

三等奖

23

张雪

土183

三等奖

24

龚庆

土183

三等奖

25

丁志杰

水182

三等奖

序号

姓名

班级

三维建模获奖等级

1

李佩

价172

一等奖

2

金圆

价172

一等奖

3

丁淑晴

价171

一等奖

4

甄嘉雯

价161

一等奖

5

武文龙

水181

一等奖

6

黄丽游

土172

一等奖

7

赵家梁

价181

一等奖

8

王津昊

建173

一等奖

9

孙成翔

土183

一等奖

10

区海涛

水181

一等奖

1

蔡欢欢

价171

二等奖

2

陆文绮

价172

二等奖

3

李玉婉

价172

二等奖

4

秦博

价171

二等奖

5

张婷婷

价172

二等奖

6

张瑞鑫

建181

二等奖

7

杨天辰

价181

二等奖

8

王金鹏

价181

二等奖

9

胡宜

土174

二等奖

10

高盼

价181

二等奖

11

徐茂菊

价172

二等奖

12

吴秀荣

价172

二等奖

1

李海玲

价171

三等奖

2

汪莹

价171

三等奖

3

孔梓建

土172

三等奖

4

伍亿

土183

三等奖

5

王素慧

价171

三等奖

6

方春霞

价182

三等奖

7

王艳芳

价172

三等奖

8

刘娇阳

价182

三等奖

9

胡本帅

价181

三等奖

10

薛怡

价171

三等奖

11

宁悦

环172

三等奖

12

蔡海涛

土172

三等奖

13

陈迪

价182

三等奖

14

徐沛

价182

三等奖

15

何宇轩

价182

三等奖

附件2:(建筑类第一组)省赛和国赛培训辅导课程安排表培训辅导课程安排表

第四届安徽省赛大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(建筑类第一组)辅导课程安排表(初定)

序号

时间

地点

教师

培训内容

学生人数

1

2019年5月6日(下午14:30-18:00)

机械楼403

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第一套

32

2

2019年5月6日(下午18:30-21:30)

机械楼403

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第一套

32

3

2019年5月11日(下午14:30-18:00)

网上作业

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第二套

32

4

2019年5月11日(下午16:30-21:30)

网上作业

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第二套

32

5

2019年5月12日(下午14:30-18:00)

网上作业

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第三套

32

6

2019年5月12日(下午16:30-21:30)

网上作业

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第三套

32

7

2019年5月13日(下午14:30-18:00)

机械楼403

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第四套

32

8

2019年5月13日(下午18:30-21:30)

机械楼403

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第四套

32

9

2019年5月18日(下午14:30-18:00)

网上作业

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第五套

32

10

2019年5月18日(下午18:30-21:30)

网上作业

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第五套

32

11

2019年5月19日(下午14:30-18:00)

网上作业

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第六套

32

12

2019年5月19日(下午18:30-21:30)

网上作业

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第六套

32

13

2019年5月20日(下午14:30-18:00)

机械楼403

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第七套

32

14

2019年5月20日(晚上18:30-21:30)

机械楼403

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第七套

32

第十二届“高教杯”大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(建筑类)辅导课程安排表(初定)

序号

时间(初定)

地点(初定)

辅导教师(初定)

培训内容(初定)

学生人数

1

2019年5月27日(下午14:30-18:00)

机械楼403

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第一套

32

2

2019年5月27日(下午18:30-21:30)

机械楼403

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第一套

32

3

2019年6月1日(下午14:30-18:00)

网上作业

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第二套

32

4

2019年6月1日(下午16:30-21:30)

网上作业

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第二套

32

5

2019年6月3日(下午14:30-18:00)

机械楼403

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第三套

32

6

2019年6月3日(下午16:30-21:30)

机械楼404

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第三套

32

7

2019年6月15日(下午14:30-18:00)

网上作业

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第四套

32

8

2019年6月15日(下午18:30-21:30)

网上作业

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第四套

32

9

2019年6月17日(下午14:30-18:00)

机械楼403

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第五套

32

10

2019年6月17日(下午18:30-21:30)

机械楼403

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第五套

32

11

2019年6月22日(下午14:30-18:00)

网上作业

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第六套

32

12

2019年6月22日(下午18:30-21:30)

网上作业

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第六套

32

13

2019年6月24日(下午14:30-18:00)

机械楼403

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第七套

32

14

2019年6月24日(下午18:30-21:30)

机械楼403

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第七套

32

13

2019年7月1日(下午14:30-18:00)

机械楼403

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第七套

32

14

2019年7月1日(下午16:30-21:30)

机械楼403

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第八套

32

13

2019年7月7日(下午14:30-18:00)

网上作业

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第八套

32

14

2019年7月7日(下午16:30-21:30)

网上作业

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第八套

32

13

2019年7月15日(下午14:30-18:00)

待定

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第八套

32

14

2019年7月15日(下午18:30-21:30)

待定

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第九套

32

13

2019年7月16日(上午8:30-下午17:30)

待定

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第九套

32

14

2019年7月17日(上午8:30-下午17:30)

待定

贾黎明

建筑施工图三维建模和BIM练习第十套

32

13

2019年7月18日(上午8:30-下午17:30)

待定

卢旭珍

建筑施工图尺规练习第十套

32

14

2019年7月19日(上午8:30-11:30)

待定

贾黎明

考前注意事项培训

32

关闭窗口
 
您是第 位访客
 

版权所有:安徽工业大学工程实践与创新教育中心
中心地址:安徽省马鞍山市马向路新城东区(东校区)邮编:243032